img

छत्तीसगढ़ के बलौदा बाजार जिले में एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है, जहां एक किशोर 65 फीट ऊंचे वॉटरफॉल की चट्टान से फिसल कर नीचे गिर गया। चट्टानों से टकराते हुए वह सीधे नीचे पानी के कुंड में गिरा, जिससे उसकी चार हड्डियां टूट गईं। गनीमत रही कि उसकी जान बच गई, लेकिन वह गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है।

हादसा रविवार को हुआ जब कुछ दोस्त पिकनिक मनाने के लिए बलौदा बाजार के प्रसिद्ध वॉटरफॉल पर पहुंचे थे। वहां फोटो खिंचवाने के दौरान 17 वर्षीय शुभम (परिवर्तित नाम) झरने की फिसलन भरी चट्टान पर अपना संतुलन खो बैठा और देखते ही देखते वह नीचे गिरने लगा। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, शुभम कई चट्टानों से टकराता हुआ अंत में झरने के नीचे बने पानी के कुंड में जा गिरा।

घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि वह चट्टान से गिरने के बाद टप्पा खाते हुए नीचे गिर रहा है। साथी युवकों ने तुरंत शोर मचाया और स्थानीय लोगों की मदद से उसे बाहर निकाला गया।

शुभम को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां जांच में उसकी चार हड्डियों के टूटने की पुष्टि हुई है—रीढ़, हाथ और पैर में गंभीर चोटें आई हैं। डॉक्टरों के अनुसार, उसकी हालत अब स्थिर है, लेकिन उसे अभी लंबा इलाज चाहिए।

स्थानीय प्रशासन ने झरने के आसपास सुरक्षा उपाय न होने पर चिंता जताई है और भविष्य में ऐसे स्थानों पर चेतावनी बोर्ड और सुरक्षाकर्मी तैनात करने की बात कही है। यह घटना प्राकृतिक स्थलों पर सावधानी बरतने की गंभीर चेतावनी है।

--Advertisement--