Up Kiran, Digital Desk: कानपुर से लखनऊ की ओर जाने वाले यात्रियों को अगले एक महीने तक काफी परेशानियों का सामना करना पड़ेगा। भारी गाड़ियों को सीधे राजधानी पहुंचने की अनुमति नहीं मिलेगी। रामादेवी और दही चौराहे से इन वाहनों को दूसरे रास्तों पर मोड़ा जाएगा।
निर्माण कार्य से बढ़ी मुश्किलें
बंथरा इलाके में पीएनसी कंपनी द्वारा एनएच-27 पर पुल बनाने और अन्य विकास परियोजनाओं के कारण रोजाना भयंकर ट्रैफिक जाम हो रहा है। उन्नाव के एसपी जयप्रकाश सिंह की हिदायत पर शनिवार से ही लखनऊ जाने वाली गाड़ियों को दही चौराहे से पुरवा-मौरावां सड़क की तरफ भेजा जाने लगा। इससे दो किलोमीटर तक बार-बार रुकावटें आईं।
अधिकारियों की सलाह और कार्रवाई
लखनऊ के यातायात पुलिस उपायुक्त ने कानपुर के समकक्ष अधिकारी और उन्नाव एसपी को चिट्ठी भेजकर बताया कि जुनाबगंज में एनएचएआई की पुलिया और अन्य निर्माण से एक लेन बंद है। बाकी हिस्से से दोनों दिशाओं के वाहन गुजर रहे हैं। संकरी जगह पर भारी ट्रकों के आने से जाम और हादसे बढ़ गए हैं। अमौसी हवाई अड्डा शिक्षा केंद्र और बड़े अस्पतालों की वजह से यहां आम लोगों के अलावा वीआईपी गाड़ियां भी ज्यादा चलती हैं।जाम में फंसने से दुर्घटनाएं हो रही हैं। कृष्णानगर एसीपी और दक्षिणी यातायात एसीपी ने जांच की और भारी वाहनों को अलग रास्ते पर डालने की सिफारिश की।
नए रास्तों का विकल्प
एसपी जयप्रकाश सिंह ने कहा कि लखनऊ के निर्देश पर दही चौराहे से भारी गाड़ियां पुरवा-मौरावां से रायबरेली सीमा तक जाएंगी फिर मोहनलालगंज होते हुए लखनऊ पहुंचेंगी।हमीरपुर और महोबा से कानपुर होकर लखनऊ जाने वाले ट्रकों को रामादेवी से फतेहपुर लालगंज बछरावां और हैदरगढ़ रूट पर भेजा जाएगा या पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का इस्तेमाल करवाया जाएगा।
_573424410_100x75.jpg)
_28736972_100x75.jpg)
_1963715970_100x75.jpg)
_1388271011_100x75.jpg)
 (1)_122952837_100x75.jpg)