img

Up Kiran, Digital Desk: सोमवार तड़के मदीना के पास एक यात्री बस डीजल टैंकर से टकरा गई। हादसे में कम से कम 42 भारतीय उमराह तीर्थयात्रियों की मौत हो गई। बस मक्का से मदीना जा रही थी और दुर्घटना लगभग 1:30 बजे हुई। शुरुआती रिपोर्ट के अनुसार अधिकांश मृतक हैदराबाद के निवासी थे।

मदीना में अपने पवित्र अनुष्ठान पूरा करने के बाद ये तीर्थयात्री बस से लौट रहे थे। दुर्घटना के समय यात्री गहरी नींद में थे। मृतकों में हैदराबाद की 20 महिलाएँ और 11 बच्चे शामिल हैं। स्थानीय लोग गंभीर रूप से घायल लोगों की मदद के लिए घटनास्थल पर पहुंचे।

भारतीय दूतावास ने जारी की हेल्पलाइन

जेद्दा स्थित भारतीय दूतावास ने 24x7 नियंत्रण कक्ष स्थापित किया और हेल्पलाइन नंबर जारी किया। दूतावास ने बताया कि मदीना में हुई दुर्घटना से प्रभावित भारतीय नागरिकों की मदद के लिए संपर्क करें। हेल्पलाइन नंबर है: 8002440003।

मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी का दुख

तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने तुरंत मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक को जानकारी जुटाने और प्रभावित तेलंगाना नागरिकों की संख्या पता करने का आदेश दिया। मुख्यमंत्री ने केंद्रीय विदेश मंत्रालय और सऊदी दूतावास से संपर्क करने का भी निर्देश दिया।

मुख्यमंत्री के आदेश पर मुख्य सचिव रामकृष्ण राव ने दिल्ली में मौजूद रेजिडेंट कमिश्नर गौरव उप्पल को जानकारी भेजी। दुर्घटना में राज्य के कितने लोग हैं, इसकी जानकारी एकत्र करने और राहत कार्य के लिए नियंत्रण कक्ष स्थापित करने का काम चल रहा है।