Up Kiran, Digital Desk: एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी में टेस्ट कप्तानी की शुरुआत करने वाले शुभमन गिल ने लॉर्ड्स को छोड़कर बाकी दोनों टेस्ट मैचों में शानदार प्रदर्शन किया। इस सीरीज़ में उन्होंने पूर्व भारतीय क्रिकेटर राहुल द्रविड़ का इंग्लैंड में एक टेस्ट सीरीज़ में सर्वाधिक रनों का रिकॉर्ड तोड़ा। इस सीरीज़ में अभी दो और मैच खेले जाने बाकी हैं। इसी पृष्ठभूमि में, पूर्व भारतीय क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने लॉर्ड्स में गिल के प्रदर्शन पर अपनी नाराजगी व्यक्त की है। मांजरेकर ने शुभमन गिल को चेतावनी दी है कि वे विराट कोहली जैसा ब्रांड बनने की कोशिश न करें।
संजय मांजरेकर ने जियो हॉटस्टार पर कहा, "लॉर्ड्स मैच में शुभमन गिल जिस तरह मैदान पर इंग्लैंड के खिलाड़ियों से भिड़े, उससे उनकी बल्लेबाजी की एकाग्रता पर असर पड़ा। खासकर लॉर्ड्स टेस्ट के तीसरे दिन इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाजों जैक क्रॉली और बेन डकेट के साथ हुई बहस का उन पर बुरा असर पड़ा। चौथे दिन गिल बल्लेबाजी करने उतरे, लेकिन शुरुआत से ही संघर्ष करते दिखे। मुझे यकीन नहीं हो रहा था कि ये वही गिल हैं जिन्होंने पिछले मैच में 269 और 161 रन बनाए थे। टॉस हारने के बाद वो 9 रन पर आउट हो गए। उन्हें विराट कोहली बनने की कोशिश नहीं करनी चाहिए, जो उनके स्वभाव में नहीं है।"
मांजरेकर ने आगे कहा, "विराट कोहली को विरोधियों से भिड़ना पसंद है और यही उनकी खासियत है। अगर कोहली लॉर्ड्स टेस्ट में होते और उस स्थिति में बल्लेबाजी करने आते, तो वो दूसरी पारी में शतक बना लेते। लेकिन गिल बल्लेबाजी करते हुए काफी नर्वस दिख रहे थे और वो अपने स्वाभाविक अंदाज के विपरीत खेल रहे थे।"
_1962658114_100x75.png)
 (1)_1484701200_100x75.jpg)
_1090813089_100x75.png)

_281826501_100x75.png)