img

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले के कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। नारायण गार्डन में बुधवार दोपहर को नकाबपोश हमलावरों ने एक महिला की घर में घुसकर हत्या कर दी।  हमलावरों ने पहले महिला के माथे पर पिस्टल से गोली मारी और फिर चाकू से कई वार किए।  इस दौरान महिला की बेटी निशा और नातिन भी घर में मौजूद थीं, जो यह सब देखकर दहशत में आ गईं। 

हत्या की वजह और आरोप

मृतका सोहनवीरी का अपने दामाद से विवाद चल रहा था।  उनके बेटे की तीन साल पहले मौत हो चुकी थी और सोहनवीरी उस मामले का केस कोर्ट में लड़ रही थीं।  उनकी बेटी निशा ने पुलिस को बताया कि उनके भाई का उत्तराखंड के सौदान, आदर्श गुप्ता और जितेन्द्र के साथ डेढ़ करोड़ रुपये का विवाद चल रहा था।  भाई की मौत के बाद सोहनवीरी ही उस मामले का केस कोर्ट में लड़ रही थीं।  निशा ने आरोप लगाया कि उन्हीं लोगों ने उनकी मां की हत्या की है। 

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने मामले में दामाद समेत तीन लोगों के खिलाफ नामजद तहरीर दी है।  एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि महिला की हत्या मामले में पारिवारिक विवाद बताया गया है।  एसपी सिटी के नेतृत्व में गिरफ्तारी को लेकर तीन टीमों का गठन किया गया है।  सीसीटीवी फुटेज से भी हत्यारों के बारे में सुराग मिल रहे हैं।