Up Kiran, Digital Desk: दिल्ली के लाल किले के पास हुए भयावह कार विस्फोट ने पूरी दुनिया को झकझोर दिया है। सोमवार शाम हुए इस हादसे के बाद कई देशों के नेताओं ने भारत के प्रति एकजुटता दिखाई और पीड़ित परिवारों के लिए गहरी संवेदना व्यक्त की।
कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा कि उन्हें इस विनाशकारी घटना की खबर सुनकर गहरा दुख हुआ है। उन्होंने कहा, “इस भयानक विस्फोट में मारे गए लोगों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। कनाडा इस कठिन समय में भारत और दिल्ली के लोगों के साथ खड़ा है।”
गुयाना, जापान और इज़राइल ने भी जताया दुख
गुयाना के राष्ट्रपति इरफान अली ने अपने संदेश में कहा कि उनकी सरकार और जनता भारत के साथ हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और दिल्लीवासियों को भरोसा दिलाया कि गुयाना इस दुखद घड़ी में भारत के साथ खड़ा रहेगा।
वहीं, जापान की प्रधानमंत्री ताकाइची साने ने इस हादसे पर गहरा शोक जताया। उन्होंने कहा, “दिल्ली विस्फोट में कई निर्दोष लोगों की जान चली गई, यह बेहद दुखद है। जापान सरकार और जनता भारत के साथ संवेदना प्रकट करती है।”
इज़राइल के विदेश मंत्री गिदोन सा’आर ने भी इस घटना पर गहरी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि इज़राइल आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई में उसके साथ मजबूती से खड़ा है।
जांच में जुटी एजेंसियां, हर संभावना पर काम जारी
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बताया कि लाल किले के पास खड़ी एक हुंडई i20 कार में विस्फोट हुआ, जिससे आसपास के वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गए। उन्होंने कहा कि जांच एजेंसियां हर पहलू की गहराई से जांच कर रही हैं और विस्फोट के पीछे के मकसद का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।
_1514832823_100x75.jpg)
_60605207_100x75.jpg)

_702303286_100x75.jpg)
