img

Up Kiran, Digital Desk: हरिद्वार जिले के सुसवा नदी किनारे स्थित स्क्रीनिंग प्लांट में एक किशोरी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। घटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया और स्थानीय निवासियों के साथ-साथ विभिन्न हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने दोषियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया।

रविवार सुबह करीब 11 बजे चार से पांच किशोरियां सुसवा नदी के किनारे स्थित स्क्रीनिंग प्लांट पर कबाड़ बीनने के लिए आई थीं। बताया जा रहा है कि प्लांट के कर्मचारियों ने कुछ किशोरियों को डराया जिसके बाद वे वहां से भाग गईं। वहीं एक किशोरी को कर्मचारियों ने पकड़कर एक कमरे में बंद कर दिया। घटना के बाद कर्मचारियों ने पुलिस को सूचित किया और जब पुलिस मौके पर पहुंची तो किशोरी मृत पाई गई।

स्थानीय लोगों का आरोप है कि किशोरी के साथ किसी प्रकार की गलत हरकत की गई हो सकती है। घटना के बाद इलाके में आक्रोश फैल गया और लोगों ने कोतवाली का घेराव कर दिया। इसके बाद डोईवाला चौक पर जाम भी लगा दिया गया। स्थानीय निवासियों और संगठन कार्यकर्ताओं ने आरोपियों के विरुद्ध तुरंत कार्रवाई की मांग की और घटना की निष्पक्ष जांच का आग्रह किया।

इस मामले को लेकर सीओ संदीप सिंह नेगी ने कहा कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के कारणों का स्पष्ट पता चलेगा। उन्होंने यह भी बताया कि पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है ताकि दोषियों को जल्द से जल्द न्याय के दायरे में लाया जा सके।

 

--Advertisement--