Up Kiran, Digital Desk: हरियाणा के पानीपत जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें एक 32 वर्षीय महिला ने अपने तीन साल के बेटे और तीन छोटी लड़कियों की हत्या की। पुलिस के अनुसार, यह महिला उन लड़कियों से ईर्ष्या करती थी जिन्हें वह खूबसूरत मानती थी। उसने इन्हें मारने का भयावह कदम तब उठाया जब उसे लगा कि ये लड़कियां बड़ी होकर उससे कहीं ज्यादा आकर्षक हो सकती हैं।
सोमवार को पानीपत पुलिस ने एक नई हत्या की घटना का खुलासा किया। इस बार की शिकार छह साल की विधि नामक बच्ची थी, जो नौल्था गाँव में एक शादी समारोह में आई थी। पुलिस के मुताबिक, मेहमानों के जाने के बाद उसे बहला-फुसलाकर महिला ने पहले उसे एक कमरे में ले जाकर डुबो दिया, और फिर कमरे का दरवाजा बाहर से बंद करके नीचे आ गई। बाद में बच्ची की लाश पानी से भरे टब में पड़ी मिली।
यह सिर्फ एक हत्या नहीं थी, बल्कि इस पूरे मामले में और भी कई हत्याओं का खुलासा हुआ है। पुलिस की पूछताछ में आरोपी महिला पूनम ने पहले की तीन हत्याओं का भी आरोप कबूल किया। यह सभी हत्याएँ उसके ही रिश्तेदारों की छोटी बच्चियों की थीं। पानीपत के पुलिस अधीक्षक भूपेंद्र सिंह ने बताया कि पूनम ने 2023 में अपने बेटे को भी मार डाला था, क्योंकि उसे शक था कि परिवार को इस पर ध्यान आ सकता है।
पुलिस का कहना है कि महिला को इस तरह की घिनौनी हरकतें करने के लिए केवल खूबसूरत लड़कियों से गहरी नफ़रत और ईर्ष्या थी। एसपी भूपेंद्र सिंह ने बताया कि महिला ने जांचकर्ताओं को बताया कि वह सोचती थी कि इन लड़कियों का आकर्षण उसकी तुलना में ज्यादा हो सकता है और यही भावना उसे हत्या करने के लिए उकसाती थी।
यह एक सच्चे मनोरोगी मानसिकता का मामला प्रतीत होता है। महिला न तो अधिक पढ़ी-लिखी थी और न ही किसी मानसिक सहायता की तलाश की थी। पुलिस ने अब सभी संबंधित थानों को इस मामले की सूचना दे दी है ताकि पहले की हत्याओं के बारे में सही जानकारी मिल सके।
इस मामले में यह भी साफ किया गया है कि बच्चे की हत्या को बलि देने के रूप में नहीं देखा गया है, जैसा कि कुछ लोगों ने अनुमान लगाया था।

_1893534259_100x75.jpg)

_870020615_100x75.jpg)
_110365492_100x75.jpg)