Up Kiran, Digital Desk: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जोर-शोर से गति आई है। इसी बीच, एनडीए का पांचवां चरण कार्यकर्ता सम्मेलन 18 सितंबर से शुरू होगा और यह कार्यक्रम 19, 20, 21 और 23 सितंबर तक चलेगा। इस दौरान पूरे बिहार की 55 विधानसभा क्षेत्रों में सम्मेलन आयोजित किए जाएंगे। पटना स्थित जदयू के प्रदेश कार्यालय में इस संबंध में एनडीए के घटक दलों के प्रदेश अध्यक्षों ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से जानकारी दी।
जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने कहा कि बिहार के मौजूदा राजनीतिक माहौल को देखकर एनडीए पूरे 243 सीटें जीतने का लक्ष्य हासिल कर सकता है। वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में महिला सशक्तिकरण को चुनावी सफलता का बड़ा कारण बताया। उन्होंने बताया कि एनडीए के आयोजनों में महिलाओं की भागीदारी आधे से ज्यादा है, जो इस बात का सबूत है कि महिलाओं को आगे बढ़ाने पर जोर दिया जा रहा है।
एनडीए के नेता मिशन 2025 के तहत तेजी से चुनावी कार्यकर्ताओं को जोड़ रहे हैं। अब तक चार चरणों में 141 विधानसभा क्षेत्रों को कवर किया जा चुका है, जो जल्द ही 154 तक पहुंच जाएगा। एनडीए के घटक दलों के नेताओं ने बताया कि कार्यकर्ता सम्मेलन में जबरदस्त जोश और उत्साह देखने को मिल रहा है।
जदयू के प्रदेश मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव पर कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि तेजस्वी यादव अपराध की राजनीति को बढ़ावा देते हैं। इसी कड़ी में उन्होंने सिवान जिले के सिसवन में हुई लाली यादव की हत्या का जिक्र किया। नीरज कुमार ने कहा कि इस हत्या के पीछे राजद के लोग हैं। उन्होंने बताया कि लाली यादव पर 10 हत्या समेत कुल 38 मामले दर्ज थे और इसके बाद तेजस्वी यादव उनके परिवार से मिलने भी गए थे।

_380924099_100x75.jpg)


_1331373508_100x75.jpg)