img

Up Kiran, Digital Desk: देहरादून के रहने वाले 22 साल के करणदीप सिंह राणा, जो मर्चेंट नेवी में डेक कैडेट के तौर पर सेवा दे रहे थे, श्रीलंका तट के पास एक तेल टैंकर पर ड्यूटी के दौरान अचानक लापता हो गए। परिवार इस घटना से स्तब्ध है और अब बेटे की तलाश में सरकार से मदद मांग रहा है।

20 सितंबर की रात से लापता

करणदीप 20 सितंबर को उस वक्त गायब हो गए जब उनका जहाज इराक से चीन की ओर जा रहा था। उनके पिता नरेंद्र सिंह राणा के मुताबिक, जहाज श्रीलंका होते हुए चीन की ओर बढ़ रहा था, जब मुंबई स्थित "एग्जीक्यूटिव शिप मैनेजमेंट (ESM)" कंपनी ने रात करीब 9:30 बजे उन्हें सूचना दी कि उनका बेटा जहाज से लापता हो गया है।

लापता होने से कुछ घंटे पहले की थी बात

परिवार का कहना है कि घटना से कुछ ही घंटे पहले करणदीप से फोन पर बातचीत हुई थी और वह बिल्कुल ठीक लग रहे थे। नरेंद्र ने कहा, "हमें यकीन ही नहीं हो रहा कि वह लापता हो गया है, क्योंकि उसी दिन दोपहर हमने उससे बात की थी।"

सिर्फ कहा गया – 'अकेला डेक पर गया था'

परिवार का आरोप है कि कंपनी से बार-बार जानकारी मांगी गई, लेकिन उन्हें केवल इतना बताया गया कि करणदीप अकेले डेक पर गया था और तब से उसका कुछ पता नहीं चला। किसी तरह की ठोस जानकारी या प्रयास की जानकारी नहीं दी गई।