Up Kiran, Digital Desk: दिल्ली में मंगलवार को राजधानी भर की अदालतों और सीआरपीएफ स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी वाले ईमेल मिलने से हड़कंप मच गया। इस मामले के बाद दिल्ली पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए व्यापक सुरक्षा अलर्ट जारी किया और अदालतों को खाली करवा दिया। शहर के प्रमुख न्यायालयों जैसे साकेत कोर्ट, पटियाला हाउस कोर्ट, तीस हज़ारी कोर्ट, रोहिणी कोर्ट और द्वारका कोर्ट में बम की धमकियाँ मिलीं, जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियों ने पूरी तरह से सर्तकता बरती।
अधिकारियों के अनुसार, बम निरोधक दस्ते और डॉग स्क्वॉड के साथ सुरक्षाकर्मियों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए अदालतों की तलाशी शुरू की। इन धमकियों के बाद सभी जिला अदालतों में सुरक्षा बढ़ा दी गई और पुलिस बल को हाई अलर्ट पर रखा गया।
सीआरपीएफ स्कूलों को भी बम की धमकी
इस बीच, दिल्ली के दो सीआरपीएफ स्कूलों को भी धमकी भरे ईमेल मिले हैं। द्वारका और प्रशांत विहार स्थित स्कूलों को विशेष सुरक्षा कवच दिया गया है। पुलिस ने दोनों स्कूलों के परिसर की तुरंत तलाशी ली, और अधिकारियों का कहना है कि इन धमकियों की गंभीरता से जांच की जा रही है।
सुरक्षा एजेंसियां बनीं अलर्ट, जांच जारी
दिल्ली पुलिस और अन्य सुरक्षा एजेंसियां मामले की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए हाई अलर्ट पर हैं। वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि अदालतों और स्कूलों के पास अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है और अधिकारियों ने नागरिकों से शांति बनाए रखने की अपील की है। इसके साथ ही, जांच जारी है कि क्या इन धमकियों के पीछे एक ही स्रोत है या ये अलग-अलग घटनाएं हैं।
_1133456621_100x75.png)
_1572449807_100x75.png)
_1836350193_100x75.png)
_2044619223_100x75.png)
_1533647630_100x75.png)