img

Up Kiran, Digital Desk: जालौन जिले के सिरसा कलार थाने के पास मंगलवार की रात एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हो गया। तीन जिगरी दोस्त भंडारे से खुश होकर लौट रहे थे कि उनकी जिंदगी हमेशा के लिए रुक गई। हादसे में दो नाबालिग समेत तीनों युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।

मरने वालों में हंथना बुजुर्ग गांव के अंशुमान परिहार उम्र 18 साल, अंकित साकवार 17 साल और कृष्ण कुमार विश्वकर्मा 17 साल शामिल हैं। तीनों एक ही अपाचे बाइक पर सवार थे। पुलिस वाले बता रहे हैं कि ये लोग गधेला गांव में चल रहे 11 कुंडीय यज्ञ और भागवत कथा के भंडारे में गए थे। प्रसाद खाकर खुशी खुशी लौट रहे थे।

घर जल्दी पहुंचने की जल्दबाजी में इन्होंने मुख्य सड़क छोड़ दी और कच्चे रास्ते का शॉर्टकट ले लिया। रास्ते में बड़े बड़े गड्ढे थे। तेज रफ्तार बाइक एक गड्ढे में उछली और ड्राइवर का संतुलन बिगड़ गया। देखते ही देखते बाइक सड़क किनारे लगे बिजली के पोल से जोरदार टकरा गई।

टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बाइक के टुकड़े टुकड़े हो गए। तीनों लड़के दूर जाकर गिरे। सबसे दुखद बात यह कि कोई भी हेलमेट नहीं पहने था। सिर और चेहरे पर गहरी चोटें आईं। रास्ता एकदम सुनसान था। काफी देर तक तीनों तड़पते रहे। कोई मदद को नहीं आया।

बाद में भंडारे से लौट रहे कुछ ग्रामीणों ने चीखें सुनीं। दौड़े तो खून से लथपथ तीनों लड़के मिले। फौरन गांव के प्रधान को खबर की। एंबुलेंस बुलाई गई। मेडिकल कॉलेज ले जाते वक्त रास्ते में ही तीनों ने दम तोड़ दिया।

पुलिस ने तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच चल रही है। गांव में मातम पसरा हुआ है। लोग बस यही कह रहे हैं कि अगर हेलमेट पहना होता और शॉर्टकट न लिया होता तो शायद आज ये नौजवान जिंदा होते।