img

dhami government three years: देवभूमि की वर्तमान धामी सरकार ने आज अपने कार्यकाल के तीन साल पूरे कर लिए। इस खास मौके पर राजधानी दून में भव्य आयोजन देखने को मिला। सवेरे 'फिट इंडिया रन' के साथ दिन की शुरुआत हुई, जिसके बाद मुख्यमंत्री धामी का शहर में एक शानदार रोड शो निकला। फूलों की बारिश के बीच उनका स्वागत हुआ। परेड मैदान में सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम रही, जहां भारी तादाद में भाजपा कार्यकर्ताओं ने शिरकत की। सीएम ने इस दौरान वहां लगी प्रदर्शनी का भी जायजा लिया।

इस दौरान सीएम ने सरकार की उपलब्धियां गिनाईं। उन्होंने कहा कि हमने नकल माफिया पर नकेल कसने के लिए देश का पहला सख्त नकल रोधी कानून लागू किया। विधानसभा के जट सत्र में भू-कानून पारित किया गया। चुनौतियां आईं, लेकिन हमने हर कदम पर जनता के साथ खड़े होकर उन्हें पार किया। आज उत्तराखंड की गूंज पूरे देश में सुनाई दे रही है। उन्होंने ये भी बताया कि राज्य में बेरोजगारी दर में 4.4 प्रतिशत की कमी आई है।

कई बड़ी घोषणाएं भी की

सीएम धामी ने ऐलान किया कि उपनल और संविदा कर्मचारियों को सरकारी विभागों में नियमित करने के लिए ठोस नीति बनाई जाएगी। स्थानीय ठेकेदारों को सरकारी कामों में 10 करोड़ के काम दिए जाएंगे। प्रतियोगी परीक्षा और रोजगार कौशल के लिए युवा और स्नातक छात्रों को आर्थिक सहायता प्रदान करने के लिए एक उच्च स्तरीय समिति गठित की जाएगी।