
Up Kiran, Digital Desk: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को खटीमा में किसानों के साथ खेतों में धान की रोपाई की। उन्होंने स्वयं खेतों में उतरकर किसानों के साथ श्रमदान किया और इस दौरान किसानों की कड़ी मेहनत और कृषि की गौरवशाली परंपरा को श्रद्धांजलि अर्पित की।
मुख्यमंत्री धामी ने इस अवसर पर किसानों के प्रति अपना गहरा सम्मान व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि किसान सिर्फ अन्नदाता नहीं, बल्कि हमारी संस्कृति और अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं। उनकी अथक मेहनत और समर्पण के कारण ही हम सभी को भोजन मिल पाता है।
उन्होंने आगे कहा कि राज्य सरकार किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है और विभिन्न योजनाओं के माध्यम से उन्हें हर संभव सहायता प्रदान कर रही है। मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि धान रोपाई का यह कार्य केवल कृषि गतिविधि नहीं, बल्कि हमारी जड़ों और परंपराओं से जुड़ने का एक प्रतीक है।
मुख्यमंत्री ने सभी लोगों से कृषि और किसानों का सम्मान करने का आग्रह किया। इस दौरान उन्होंने किसानों और स्थानीय लोगों से बातचीत भी की, उनकी समस्याओं को सुना और सरकारी योजनाओं के लाभों के बारे में जानकारी दी। यह आयोजन किसानों के अथक प्रयासों और भारतीय कृषि की समृद्ध विरासत का जश्न था।
--Advertisement--