Up Kiran, Digital Desk: राजस्थान के बांसवाड़ा में एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने लोगों को हैरान कर दिया। इस बार मामला एक निजी ट्रैवल एजेंसी की लापरवाही और धोखाधड़ी का है, जिसने आठ यात्रियों को गंभीर परेशानी में डाल दिया। ये यात्री बिहार से बनारस (वाराणसी) जाने के लिए जयपुर से बस यात्रा पर निकले थे, मगर उन्हें पता ही नहीं चला कि उनकी यात्रा कहां खत्म होगी।
बस संचालक की लापरवाही: सफर का किराया लिया, मगर गलत बस में बैठा दिया
जयपुर में एक ट्रैवल एजेंसी से जुड़े बस संचालक ने यात्रियों से बनारस तक के सफर का पूरा किराया तो ले लिया, लेकिन उन्हें अपनी बस में बैठाने के बजाय, बांसवाड़ा जाने वाली एक अन्य बस में डाल दिया। जैसे ही यात्री यात्रा शुरू करते हैं, उन्हें यह एहसास होता है कि उनकी यात्रा का मार्ग गलत है, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। यात्रियों ने बस चालक और स्टाफ से अपनी आपत्ति जताई, मगर किसी ने उनकी एक न सुनी। नतीजा यह हुआ कि वे बांसवाड़ा पहुंच गए, जबकि उनका गंतव्य बनारस था।
सड़क पर फंसे यात्री: पैसे खत्म, सहारा नहीं
बांसवाड़ा पहुंचने पर यात्रियों की हालत बिगड़ गई। उनके पास यात्रा का पूरा खर्च था, जो सफर में ही खत्म हो गया था। अनजान शहर में पैसे न होने के कारण वे पूरी तरह से मदद के बिना रह गए थे। बांसवाड़ा के पुलिस थाने पहुंचे ये यात्री अब प्रशासन से मदद की उम्मीद कर रहे हैं, ताकि उन्हें सुरक्षित रूप से बनारस पहुंचाया जा सके।
पुलिस में की शिकायत: कड़ी कार्रवाई की मांग
इन आठ यात्रियों ने बांसवाड़ा कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई है और बस संचालक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। वे चाहते हैं कि इस धोखाधड़ी के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएं ताकि भविष्य में ऐसे हादसे न हों।




