img

Up Kiran, Digital Desk: इंदौर राजा रघुवंशी हत्याकांड में गिरफ्तार चारों आरोपियों ने पुलिस पूछताछ में चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। पुलिस के मुताबिक, राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी हत्याकांड की मास्टरमाइंड थी। सोनम ने अपने पति की हत्या के लिए एक नहीं बल्कि दो प्लान बनाए थे। राजा की हत्या की साजिश नाकाम होने पर उसने बैकअप प्लान भी तैयार कर रखा था।

बैकअप प्लान में सेल्फी लेने के बहाने राजा को घाटी में धकेलने की बात थी। पूछताछ में चारों आरोपियों ने राजा रघुवंशी की हत्या की बात कबूल की है। उन्होंने बताया कि हत्या के बाद राजा के शव को शिलांग की एक घाटी में फेंक दिया गया था। चारों आरोपियों से दो दिन से पूछताछ चल रही है। अब मेघालय पुलिस उन्हें लेकर दिल्ली रवाना हो गई है। आगे की कार्रवाई बाद में की जाएगी।

इस मामले में शिलांग पुलिस की टीम राजा की पत्नी सोनम से लगातार पूछताछ कर रही है। सबसे बड़ा सवाल यह है कि क्या हत्या के बाद सोनम इंदौर आई थी? इस पर इंदौर एसीपी पूनम चंद यादव ने कहा कि अगर शिलांग पुलिस से ऐसा कोई इनपुट मिलता है तो उस पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल ऐसी कोई पुष्टि नहीं हुई है। राजा की हत्या के बाद सोनम रघुवंशी और राज कुशवाह ने बड़ी ही चतुराई से अपने अगले कदम की योजना बनाई थी। लेकिन पुलिस ने दोनों की योजना को आसानी से विफल कर दिया।

पुलिस ने ऐसी चाल चली कि सोनम ने सारा सच बता दिया। सोनम को गिरफ्तार करने से पहले शिलांग पुलिस ने कॉल डिटेल के आधार पर 8 जून की रात 11 से 12 बजे के बीच राज कुशवाह को गिरफ्तार किया। सोनम के पकड़े जाने के बाद दोनों ने गाजीपुर में वीडियो कॉल के जरिए बात की। सोनम से कहा गया कि राज कुशवाह ने हमें सब कुछ बता दिया है, अब तुम सब कुछ बताओ। इसके बाद सोनम ने पूरी सच्चाई बता दी।

--Advertisement--