UP News: सुलतानपुर में एक दंग करने देने वाली घटना उजागर हुई है, जिसमें एक सरकारी शिक्षक ने सरकारी स्कूल की नई किताबें कबाड़ी को बेच दीं। इस गंभीर लापरवाही के बाद बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) ने टीचर को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है।
ये मामला तब प्रकाश में आया जब लंभुआ कस्बे में स्थित एक कबाड़ की दुकान पर 11 बोरी सरकारी किताबें बिक्री के लिए रखी गईं। खंड शिक्षा अधिकारी की नजर जब इन किताबों पर पड़ी तो उन्होंने आनन फानन कार्रवाई करते हुए ई-रिक्शा चालक को पकड़ने का निर्देश दिया। पूछताछ में पता चला कि ये किताबें बूधापुर के निवासी कृष्ण कुमार अग्रहरि के जरिए से भदैया ब्लॉक के उच्च प्राथमिक विद्यालय केनौरा के इंचार्ज हेडमास्टर अजय भास्कर द्वारा बेची गई थीं।
बीएसए अधिकारी ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए तीन सदस्यीय जांच टीम का गठन किया है। टीम में करौंदीकला के बीईओ कृष्ण कुमार मिश्र, जयसिंहपुर के खंड शिक्षाधिकारी शिव शंकर मिश्र और समग्र शिक्षा बेसिक के एएओ नरेंद्र पाल सिंह शामिल हैं। ये घटना इस बात का संकेत है कि शिक्षा के क्षेत्र में अनुशासन और जिम्मेदारी का स्तर किस प्रकार गिर रहा है।
स्थानीय लोगों ने बताया कि यह पहली बार नहीं हुआ है, चंद महीने पहले इसी कस्बे में सरकारी स्कूल की किताबों के कागजों का इस्तेमाल समोसा बेचने के लिए भी किया गया था।