
Up Kiran, Digital Desk: जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले के बसकुचन इलाके में शुरू किए गए कॉर्डन एंड सर्च ऑपरेशन (CASO) के दौरान लश्कर-ए-तैयबा (LeT) से जुड़े दो हाइब्रिड आतंकवादियों को अऱेस्ट किया गया पुलिस ने गुरुवार को यह जानकारी दी। ऑपरेशन के दौरान सुरक्षा बलों ने उनके कब्जे से हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया।
शोपियां के इमाम साहिब इलाके के बसकुचन में सेना की 44 राष्ट्रीय राइफल्स जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ की 178 बटालियन द्वारा चलाए गए संयुक्त अभियान में आतंकवादियों को अऱेस्ट किया गया। पुलिस ने बताया कि इलाके में टीम ने घेराबंदी की और पास के एक बाग में आतंकवादियों की हरकत देखी गई।
पुलिस ने कहा कि एक बड़ी ऑपरेशनल सफलता में विशेष इनपुट के बाद 44 आरआर और 178 बीएन सीआरपीएफ के समन्वय में एसओजी शोपियां द्वारा बसकुचन में एक सीएएसओ लॉन्च किया गया था। क्षेत्र को प्रभावी ढंग से घेर लिया गया था और पास के एक बाग में आतंकवादियों की हलचल देखी गई थी। बलों द्वारा त्वरित और रणनीतिक कार्रवाई के कारण दो लश्कर-ए-तैयबा के हाइब्रिड आतंकवादियों- इरफान बशीर और उजैर सलाम के सफलतापूर्वक आत्मसमर्पण करने से संोभावित मुठभेड़ टल गई।
02 एके-56 राइफलें, 04 पत्रिकाएँ, 102 राउंड (7.62×39मिमी), 02 हैंड ग्रेनेड, 02 पाउच, 5400 रुपये नकद, 01 मोबाइल फोन, 01 स्मार्टवॉच, 02 बिस्किट पैकेट और 01 आधार कार्ड भी बरामद किया है। संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर ली गई है और जांच जारी है।
संयुक्त अभियान में आतंकवादियों के सहयोगी अऱेस्ट
इससे पहले 19 अगस्त को शोपियां के डीके पोरा इलाके में भारतीय सेना की 34RR SOG शोपियां और सीआरपीएफ 178 बटालियन द्वारा संयुक्त अभियान में दो आतंकवादी सहयोगियों को अऱेस्ट किया गया था। दो पिस्तौल चार ग्रेनेड 43 जिंदा राउंड और अन्य आपत्तिजनक सामग्री भी बरामद की गई। विस्तृत जानकारी देते हुए शोपियां पुलिस ने कहा कि एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और आगे की जांच जारी है।
शोपियां पुलिस ने कहा कि यह सफल ऑपरेशन सुरक्षा बलों की बढ़ी हुई सतर्कता निर्बाध समन्वय और परिचालन प्रभावशीलता को दर्शाता है। ऐसा माना जाता है कि समय पर किए गए अवरोधन से क्षेत्र में एक बड़ी सुरक्षा घटना टल सकती है।
--Advertisement--