img

छत्तीसगढ़ में बीते तीन दिनों से कोविड-19 संक्रमण की रफ्तार कम हो गई है। राज्य में पिछले 24 घंटो में 3465 नमूनों की जांच में 98 नए लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। वहीं 187 लोग ठीक हो गए हैं। प्रदेश में अब सक्रिय मरीजों की संख्या घटकर 790 रह गई है।

स्वास्थ्य महकमे से मिली सूचना के मुताबिक, बीते 24 घंटो में कोविड-19 के सबसे ज्यादा नए संक्रमित 19 मरीज दुर्ग जनपद से मिले हैं। कोरिया जिले में संक्रमित मरीजों की संख्या 13 है। राजधानी रायपुर से 12 नए कोरोना संक्रमितों और सरगुजा जिले से 12 नए कोविड-19 संक्रमित मिले हैं।

इसी प्रकार कांकेर शहर में 9 , राजनांदगांव में 7, बालोद 5, धमतरी जिले में 4, जशपुर में 3, बिलासपुर में 2, दंतेवाड़ा में 2, बलौदाबाजार में 1, महासमुंद में 1, सूरजपूर में 1, बलरामपुर में 1, जांजगीर-चांपा में 1, नारायणपुर में 1, बेमेतरा में 1, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही में 1, बस्तर में 1 और सुकमा जिला में भी एक मरीज कोविड-19 की पुष्टि हुई है।