
उत्तराखंड ।। इस समय पुरे देश में लोकसभा चुनाव-2019 को लेकर हर पार्टी की तरफ से जोर शोर की तैयारियां चल रही है। हर पार्टी अपनी तरफ से पूरा जोर शोर लगाकार चुनाव की तैयारी कर रही है।
हर पार्टी के नेता एक दूसरे पर आरोप लगा रहे है और प्रत्याशियों को भी अपनी तरफ खींचने का पूरा प्रयास भी कर रही है। इसके अलावा पार्टिया वोटरों को अपनी पार्टी के प्रति लुभाने में कोई कमी भी नहीं छोड़ रही है। ऐसे में राजनीति का पूरा माहोल भी बहुत ही गरम चल रहा है।
पढ़िए- ट्रेन में बिना टिकट पकड़ी गई थी महिला, पकड़े जाने पर कहा कुछ ऐसा कि सुनकर आ गए आँसू
आपको बता दे कि मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम शिवराज सिंह को BJP राष्ट्रिय मंत्री का दर्जा दे सकती है। BJP के शसक्त नेता शिवराज सिंह को BJP केन्द्रीय मंत्री का पद सौंप सकते है। सूनने में आ रहा है मध्यप्रदेश में शिवराज सिंह को BJP राज्यसभा में प्रतिपक्ष का नेता नहीं बना रही है।
बताया जा रहा है कि शिवराज सिंह ने खुद ही कहा है कि वह 13 साल सीएम रह चुके है और उन्हें नेता प्रतिपक्ष नहीं बनना चाहते है।केंद्रीय मंत्री बनाए जाने के सवाल पर शिवराज सिंह ने कहा कि काल्पनिक सवाल है। उन्होंने कहा कि वह मध्यप्रदेश में काम करना चाहते है बाकी आगे पार्टी की मर्जी।
शिवराज सिंह ने कहा कि हम BJP के कर्यकर्ता है और पार्टी जो कहेगी हम वही ही करेंगे।वह जो भी जिम्मेदारी सौपेंगी हम वह भी बखूबी निभायेंगे। उन्होंने कहा कि मैंने 13 साल काम किया है इसलिए मुझे किसी चीज की जरुरत नहीं है। मैं विधान सभा में बोलूँगा और दौरे पर बोलूँगा। लेकिन पार्टी का फैसला भी मुझे मान्य होगा। जो जिम्मेदारी वह देगी उसे मै निभाऊंगा।इसीलिए मुझे किसी चीज की जरुरत नहीं है।