पाकिस्तान ने अफगानिस्तान में किए 10 एयर स्ट्राइक, अब बॉर्डर पर फिर छिड़ी भारी गोलीबारी
पाकिस्तान और अफगानिस्तान के सीमावर्ती इलाकों में तनाव एक बार फिर विस्फोटक मोड़ पर पहुंच गया है। पाकिस्तान के सुरक्षा बलों ने पाकिस्तान-अफगान सीमा पर स्थित रणनीतिक गुलिस्तान सेक्टर में अफगान तालिबान लड़ाकों द्वारा किए गए एक बड़े हमले के प्रयास को पूरी तरह विफल कर दिया है।
पाकिस्तानी सेना और सुरक्षा एजेंसियों ने दावा किया है कि उनकी त्वरित व आक्रामक जवाबी कार्रवाई में कई तालिबानी लड़ाके मारे गए हैं और हमलावरों को भारी जान-माल का नुकसान हुआ है। इस सैन्य कार्रवाई के बाद से ही सीमा रेखा पर दोनों पक्षों के बीच रुक-रुक कर भारी गोलीबारी का सिलसिला लगातार जारी है।
गुलिस्तान सेक्टर में घुसपैठ और हमले का प्रयास, सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब
'द न्यूज' की एक विशेष रिपोर्ट के मुताबिक, सुरक्षा सूत्रों ने पुष्टि की है कि सीमावर्ती क्षेत्र में तालिबान लड़ाकों ने एक सुनियोजित आक्रामकता दिखाने की कोशिश की थी। हालांकि, मोर्चे पर तैनात पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने बिना समय गंवाए तत्काल जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी। अचानक हुए इस पलटवार से अफगान तालिबान लड़ाकों के पैर उखड़ गए और उनके कई साथी ढेर हो गए। रिपोर्ट के अनुसार, वर्तमान में बॉर्डर पर रुक-रुक कर फायरिंग हो रही है और किसी भी अप्रिय स्थिति या दोबारा घुसपैठ की कोशिश को रोकने के लिए पाकिस्तानी सुरक्षा बल सीमा पर पूरी तरह मुस्तैद और हाई अलर्ट पर हैं।
अफगानिस्तान में 10 ठिकानों पर पाकिस्तान के सटीक एयर स्ट्राइक
दोनों देशों के बीच सीमा पर यह ताजा टकराव तब शुरू हुआ जब पाकिस्तान ने हाल ही में अफगानिस्तान के भीतर घुसकर 10 अलग-अलग स्थानों पर सटीक हवाई और ड्रोन हमले (प्रिसिजन स्ट्राइक्स) किए थे। पाकिस्तान के सूचना मंत्री अताउल्लाह तरार ने इस घटनाक्रम की पुष्टि करते हुए बताया कि तालिबान प्रशासन की ओर से किए गए ड्रोन हमलों के प्रयासों के कड़े जवाब में यह बड़ी सैन्य कार्रवाई की गई थी।