img

Up Kiran, Digital Desk: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान में आतंकी कैंपों को उड़ा दिया था। 6 और 7 मई की रात को हुए इस सैन्य ऑपरेशन के बाद सैन्य संघर्ष बढ़ गया था। दो-तीन दिनों तक दोनों देशों के बीच तनाव काफी बढ़ गया था। लेकिन, बाद में अचानक युद्ध विराम हो गया। इस युद्ध विराम के बारे में नई जानकारी सामने आई है।

इंडिया टुडे ने विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से यह खबर दी है। सूत्रों ने बताया कि भारत द्वारा आतंकी कैंपों पर हमला करने के बाद पाकिस्तान ने एक बार नहीं बल्कि दो बार फोन किया।

7 मई को युद्ध विराम के लिए पाकिस्तान की ओर से दो बार फोन किया गया

भारत के ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान ने 7 मई की शाम को ही भारत को दो बार फोन किया। यह फोन युद्ध विराम के लिए था।

पाकिस्तानी सेना के डीजीएमओ ने औपचारिक रूप से भारत से संपर्क किया था। फिर 10 मई को दोपहर 3.35 बजे भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच बातचीत हुई। इस चर्चा में दोनों देशों ने युद्ध विराम पर सहमति जताई। यह युद्ध विराम तनाव कम करने के लिए किया गया था।

ऑपरेशन सिंदूर में कितने लोग मारे गए

भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर में कई आतंकियों का सफाया किया गया। अब यह संख्या सामने आई है और 160 लोग मारे गए हैं। बहावलपुर में हुए हमले में 20 से ज़्यादा मारे गए थे। यह जैश-ए-मोहम्मद का अड्डा था।

इसी समय भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष हुआ। इसमें 40 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए। हालांकि, पाकिस्तान ने 11 लोगों के मारे जाने की बात कही है।

--Advertisement--