_445691000.png)
Up Kiran, Digital Desk: बिहार की राजधानी पटना में एक और खौ़फनाक घटना ने शहर को सन्न कर दिया है। सोमवार सुबह दुल्हिन बाजार थाना क्षेत्र के सदावाह इलाके में एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान आदित्य कुमार उर्फ गुड्डू के रूप में हुई है। तीन अज्ञात बंदूकधारियों ने उसके घर के बाहर आते ही ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं, जिससे गुड्डू गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, और घायल गुड्डू को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पटना के पश्चिमी सिटी एसपी भानु प्रताप सिंह ने इस वारदात की पुष्टि की है और बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। उन्होंने कहा कि पुलिस घटना की गहन छानबीन कर रही है और हत्या के पीछे आपसी रंजिश होने की संभावना जताई जा रही है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह हत्या संभवतः एक जमीन विवाद के कारण हुई है, हालांकि जांच के बाद ही असली कारणों का खुलासा होगा।
पटना में हो रही हत्याओं और बढ़ते अपराधों ने आम जनता में भय का माहौल बना दिया है। खासकर पिछले कुछ महीनों में लगातार हत्याओं और फायरिंग की घटनाओं ने पुलिस प्रशासन की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं। इससे पहले, पारस अस्पताल में घुसकर गैंगस्टर चंदन मिश्रा को गोलियों से भून दिया गया था, और इससे पहले गांधी मैदान इलाके में कारोबारी गोपाल खेमका की भी हत्या की गई थी। इन घटनाओं से यह स्पष्ट हो रहा है कि पटना में अपराधियों का हौसला दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है, जबकि पुलिस इन अपराधों को रोकने में नाकाम नजर आ रही है।
--Advertisement--