img

Up Kiran, Digital Desk: राजा रघुवंशी हत्याकांड की देशभर में खूब चर्चा हो रही है। इस मामले में नए-नए खुलासे भी हो रहे हैं। इस मामले के मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी पर राजा को बहला-फुसलाकर हत्या करने का आरोप है। इस बीच, पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपी ने पुलिस को जो जानकारी दी है, वह चौंकाने वाली और दिल दहला देने वाली है।

पुलिस सूत्रों के हवाले से मीडिया को मिली जानकारी के मुताबिक, पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि वह पहाड़ चढ़ने से थक गया था और उसने राजा को मारने से इनकार कर दिया। तब सोनम ने उससे कहा, 'मैं तुम्हें 20 लाख रुपए दूंगी, लेकिन राजा को मारना पड़ेगा।' इस लालच के तुरंत बाद सोनम ने राजा के पर्स से 15 हजार रुपए निकालकर उसे दे दिए। जो कि एडवांस के तौर पर थे।

सुनसान जगह पर जाने की थी योजना

शिलांग ट्रिप के दौरान सोनम ने राजा को एक सुनसान जगह पर ले जाने की योजना बनाई थी। पुलिस जांच में भी इसका खुलासा हुआ है। अब पैसों का लालच और एडवांस पेमेंट का मामला सामने आने के बाद यह मामला और भी गंभीर होता जा रहा है।

बैंक ट्रांजेक्शन और लोकेशन की जांच कर रही पुलिस

मेघालय पुलिस और यूपी पुलिस बयानों के आधार पर आरोपियों के मोबाइल रिकॉर्ड, बैंक ट्रांजेक्शन और लोकेशन डेटा की भी जांच कर रही है। खास बात यह है कि पुलिस यह भी जांच कर रही है कि हत्या में और लोग भी शामिल थे या पूरा मामला इन्हीं आरोपियों तक सीमित था।

इस पूरे आपराधिक मामले में राज कुशवाह इंदौर में रहता था और उसके सोनम और अन्य आरोपियों से संबंध थे। इतना ही नहीं, लोकेशन शेयरिंग और कॉल डेटा से साजिश से जुड़े इन सभी के बीच कनेक्शन साफ ​​तौर पर सामने आ गया है।

--Advertisement--