img

ayodhya news: अयोध्या के मुरावन टोला में एक नवविवाहित जोड़े ने शादी की सभी रस्में पूरी करने के बाद अपने परिवार के साथ आनंदमय पल का आनंद लिया। घर में सभी लोग शादी को लेकर बहुत खुश थे। शनिवार की रात शादी के बाद जब सभी रिश्तेदार आराम कर रहे थे, नवविवाहिता अपने कमरे में चली गई। सुबह हो गई थी मगर दरवाज़ा नहीं खुला। तब परिवार को डर लगता है कि कुछ अनहोनी हो गई है। जब दरवाजा तोड़ा गया तो जो दृश्य सामने आया, उसने सभी को चौंका दिया।

दुल्हन शिवानी का शव बिस्तर पर पड़ा था और दूल्हा प्रदीप पंखे से लटका हुआ था। एक रात में क्या हुआ? ये एक ऐसा प्रश्न है जो अब हर किसी के मन में है। पुलिस के मुताबिक, ऐसा प्रतीत होता है कि प्रदीप ने पहले अपनी पत्नी की गला घोंटकर हत्या की और फिर खुद को फांसी लगा ली। पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुबह जब काफी देर तक दरवाजा नहीं खुला तो वे खिड़की की ग्रिल तोड़कर अंदर दाखिल हुए। पति-पत्नी दोनों मर चुके थे।

पुलिस अफसरों के अनुसार, उन्होंने दोनों परिवारों से बात की है। दरवाज़ा अंदर से बंद था. ऐसी स्थिति में कमरे में किसी तीसरे व्यक्ति के होने की संभावना बहुत कम है। अन्य बातें भी हैं जिनकी जांच की जा रही है। पुलिस का कहना है कि मोबाइल कॉल डिटेल, वॉट्सऐप चैटिंग, मैसेज आदि की जांच की जा रही है। संभावना है कि इससे कुछ सुराग मिल सकते हैं। जांच जारी है।