
Up Kiran,Digital Desk: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, एनएसए अजीत डोभाल, सीडीएस और तीनों सेना प्रमुखों से मुलाकात की है। तीनों सेनाओं के प्रमुख प्रधानमंत्री मोदी से मिलने उनके आवास पर पहुंचे।
गौरतलब है कि राजस्थान के जैसलमेर में मौजूदा हालात के चलते लोगों से फिलहाल सुरक्षा के तौर पर घर पर ही रहने की अपील की जा रही है।
भारत के सैन्य 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान घबरा गया है। पाकिस्तान जम्मू-कश्मीर, अमृतसर, राजस्थान और गुजरात के सीमावर्ती शहरों को निशाना बना रहा है। पाकिस्तान ने पिछले 24 घंटों में 26 जगहों पर हमले किये।
भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसे हालात को देखते हुए बिहार से सटी भारत-नेपाल सीमा पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। सुपौल में भारत-नेपाल सीमा पर प्रशासन ने सतर्कता बढ़ा दी है। डॉग स्क्वायड टीम भी तैनात की गई है। पुलिस और एसएसबी संदिग्ध व्यक्तियों और गतिविधियों पर कड़ी नजर रख रही है। आम जनता से भी ऐसे तत्वों पर नजर रखने की अपील की गई है।
भारतीय हमले में कई आतंकवादी मारे गये।
भारतीय हमले में कई आतंकवादी मारे गये। लश्कर का एक बड़ा आतंकी मुदस्सर कादियान मारा गया. इसके अलावा जैश का टॉप कमांडर हाफिज मोहम्मद जमील भी मारा गया। इसके अलावा मोहम्मद यूसुफ अजहर, शीर्ष लश्कर कमांडर खालिद उर्फ अबू अक्सा और शीर्ष जैश कमांडर मोहम्मद हसन खान मारे गए। 7 मई को भारत द्वारा किये गए हवाई हमले में पांच आतंकवादी मारे गये थे।
पाकिस्तान भारतीय रक्षा प्रतिष्ठानों को निशाना बना रहा है
कर्नल सोफिया कुरैशी ने कहा, "पाकिस्तान भारतीय रक्षा चौकियों को निशाना बना रहा है। पाकिस्तान ने पंजाब में हाई-स्पीड मिसाइलें दागी, जिसका मुंहतोड़ जवाब दिया जा रहा है। भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तानी सैन्य चौकियों पर नियंत्रित हमले किए। भारतीय सेना ने पाकिस्तानी सेना को भारी नुकसान पहुंचाया है।"
सेना की प्रेस ब्रीफिंग में कहा गया, "पाकिस्तान को उसकी ही भाषा में जवाब दिया जा रहा है। पाकिस्तान नागरिकों को निशाना बना रहा है। भारत की जवाबी कार्रवाई से पाकिस्तान को भारी नुकसान हुआ है।"
--Advertisement--