img

Up Kiran, Digital Desk: द हंड्रेड के मौजूदा सीज़न में ओवल इनविंसिबल्स का प्रदर्शन उनके नाम को पूरी तरह न्याय दे रहा है। जहां एक ओर उनके गेंदबाज़ विरोधियों को खुलकर खेलने का मौका नहीं दे रहे, वहीं बल्लेबाज़ मानो जल्दी से जल्दी लक्ष्य हासिल करने की होड़ में हैं। सोमवार को साउथैम्प्टन में खेले गए मुकाबले में साउदर्न ब्रेव को इनविंसिबल्स ने एक धीमी लेकिन सुनिश्चित हार की ओर धकेला, और इसके केंद्र में रहे सैम करन और राशिद खान।

राशिद खान की वापसी: एक ओवर, तीन झटके

राशिद खान, जो पिछले कुछ मैचों में महंगे साबित हुए थे, इस बार पूरी तरह नियंत्रण में नजर आए। अफगानिस्तान के इस जादूगर ने साउदर्न ब्रेव की मध्यक्रम की कमर महज़ पाँच गेंदों में तोड़ दी। पहले तो उन्होंने जेसन रॉय को रिवर्स स्वीप की कोशिश में पवेलियन भेजा, फिर अगली ही गेंद पर माइकल ब्रैसवेल की स्टंप्स बिखेर दीं। इसके बाद जेम्स कोल्स को एलबीडब्ल्यू आउट कर उन्होंने ब्रेव की पारी को पूरी तरह झकझोर दिया।

राशिद अब टूर्नामेंट के संयुक्त रूप से सबसे ज़्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज़ बन चुके हैं, उनके नाम 10 विकेट हैं, उतने ही जितने सैम करन के।

करन और कॉक्स की जोड़ी ने ब्रेव की उम्मीदें की ख़त्म

पहले बल्लेबाज़ी करते हुए ब्रेव की शुरुआत खराब रही, लेकिन थॉम्पसन और कार्टराइट ने स्कोर को 130 के पार पहुँचाया। हालांकि, इनविंसिबल्स की बल्लेबाज़ी लाइनअप के सामने यह स्कोर नाकाफी साबित हुआ।

इनविंसिबल्स की शुरुआत भी कुछ खास नहीं रही — दोनों ओपनर सस्ते में आउट हो गए। लेकिन फिर आए जॉर्डन कॉक्स और सैम करन, जिन्होंने मिलकर 101 रनों की साझेदारी कर मैच को पूरी तरह एकतरफा बना दिया। करन ने हरफनमौला प्रदर्शन करते हुए गेंद और बल्ले दोनों से प्रभाव छोड़ा।

ब्रेव की लगातार तीसरी हार

इस हार के साथ साउदर्न ब्रेव को टूर्नामेंट में लगातार तीसरी बार शिकस्त झेलनी पड़ी है। उनके लिए आगे की राह मुश्किल होती जा रही है। वहीं, इनविंसिबल्स अपनी लय में नजर आ रहे हैं और खिताब की ओर मजबूती से बढ़ते दिख रहे हैं।

--Advertisement--