img

उत्तराखंड में मौसम करवट बदलने वाला है। आपको बता दें मौसम विभाग ने उत्तरकाशी, चमोली और पिथौरागढ़ जिले में कहीं कहीं हल्की बारिश होने की संभावना जताई है। जबकि इस दौरान बाकी जिलों में मौसम शुष्क बना रहेगा। मौसम विभाग ने 5 अप्रैल तक प्रदेश के अलग अलग पर्वतीय जिलों में बारिश का अनुमान है।

जानकारी के अनुसार, उत्तरकाशी और चमोली जिले में 2 अप्रैल से लेकर 4 अप्रैल तक कहीं कहीं हल्की बारिश होने के साथ रुद्रप्रयाग देहरादून, पौड़ी और पिथौरागढ़ जिले में इन तीन दिनों के दरमियान हल्की बारिश और बूंदाबादी की संभावना जताई गई है। जबकि बागेश्वर और अल्मोड़ा में 5 अप्रैल तक। वहीं चंपावत और नैनीताल शहर में भी 5 अप्रैल को बरसात हो सकती है।

मौसम विभाग की माने तो दो अप्रैल से लेकर पांच तारीख तक राज्य के उच्च हिमालय क्षेत्र में 4000 मीटर या उससे अधिक ऊंचाई वाली जगहों पर बर्फबारी हो सकती है, जिससे राज्य में सवेरे व शाम ठंड महसूस की जा सकती है। जबकि मैदानी क्षेत्रों में तेज धूप के चलते लोगों को गर्मी का सामना करना पड़ेगा।