Up Kiran,Digital Desk: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को पंजाब के आदमपुर हवाई अड्डे का नाम बदलकर श्री संत गुरु रविदास जी हवाई अड्डा रख दिया। यह नामकरण संत रविदास की 649वीं जयंती के अवसर पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए किया गया है। इसके अलावा, उन्होंने लुधियाना के हलवारा हवाई अड्डे के नए टर्मिनल भवन का वर्चुअल उद्घाटन भी किया, जिससे सरकार के अनुसार राज्य में विमानन अवसंरचना में सुधार होगा।
केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू किंजरापु, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू और अन्य लोग भी लुधियाना में मौजूद थे जब प्रधानमंत्री ने नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन किया।
जालंधर में एक सभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "मैं इस उपलब्धि के लिए पंजाब के लोगों को बधाई देता हूं। उन्होंने समाज को एकजुट किया। उन्होंने यह संदेश दिया कि हर कोई मिट्टी से बना है और उनकी शिक्षाओं ने समाज को ज्ञान प्रदान किया। भारत के समाज ने अपनी समस्याओं को पहचाना है और उन पर काम किया है।"
उन्होंने कहा कि देश संत रविदास के सपने को साकार करने के लिए काम कर रहा है। प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्हें विश्वास है कि संत रविदास के आशीर्वाद से भारत 'विकसित' बनेगा। उन्होंने कहा, "एक विकसित भारत वह स्थान होगा जहां कोई गरीब नहीं होगा, जहां सभी समान होंगे और सभी को अवसर मिलेंगे।"
प्रधानमंत्री मोदी ने केंद्रीय बजट की सराहना की
अपने संबोधन में प्रधानमंत्री मोदी ने केंद्रीय बजट 2026 की सराहना करते हुए कहा कि इससे महिलाओं और युवाओं को मजबूती मिलेगी। उन्होंने यह भी कहा कि इससे किसानों की आय में वृद्धि होगी और भारत आत्मनिर्भर बनने में मदद मिलेगी। उन्होंने देश के विकास के लिए अपनी सरकार द्वारा उठाए गए कदमों का भी उल्लेख किया।
उन्होंने कहा, “इस बजट से गांवों, गरीबों, युवाओं और अन्य लोगों को लाभ होगा। बुनियादी ढांचे पर खर्च किया गया हर पैसा रोजगार सृजन में सहायक होता है। जब भी गरीबों के लिए घर का निर्माण होता है, उससे सभी को लाभ होता है। पिछले कुछ वर्षों में, हमारी सरकार ने सस्ती दवाएं उपलब्ध कराने का प्रयास किया है।”
उन्होंने डेरा सचखंड बल्लन द्वारा किए गए कार्यों की भी सराहना की, और कहा कि यह डेरा संत रविदास के संदेश को पूरी दुनिया में फैला रहा है।
उन्होंने कहा, “सामाजिक सेवा के क्षेत्र में, डेरा सच खंड बल्लन का शिक्षा और स्वास्थ्य से संबंधित कार्य अत्यंत सराहनीय रहा है। यह कार्य पूज्य संत निरंजन दास जी महाराज के मार्गदर्शन में निरंतर जारी है।”
_1737225010_100x75.png)
_723656680_100x75.png)
_828056804_100x75.png)
_2067004285_100x75.png)
_1964076631_100x75.png)