होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस पार्टी ने चुनावी बिगुल फूंक दिया है। हैदराबाद में कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक के बाद एक जनसभा में कांग्रेस पार्टी के पूर्व अध्यक्ष ने बड़े चुनावी एलान कर दिए। जनसभा को संबोधित करते हुए सोनिया गांधी ने कहा कि हमने इस महान तेलंगाना राज्य को बनाया। अब इसे नई उंचाइयों पर लेकर जाना है।
उन्होंने कहा कि मेरा सपना है कि तेलंगाना में कांग्रेस पार्टी की सरकार बने और वो यहां के सभी वर्गों के लिए काम करे। जनसभा में सोनिया गांधी ने ऐलान करते हुए कहा कि राज्य के मामलों को आगे बढ़ाने के लिए हमारी सरकार काम करेगी।
सोनिया गांधी ने कहा, मैं इस मंच से ऐलान करती हैं कि सरकार बनने पर यहां के प्रत्येक महिला को महालक्ष्मी योजना के तहत ₹2,500 की वित्तीय सहायता प्रदान की जाएगी। इसके साथ ही गैस सिलेंडर मात्र ₹500 में उपलब्ध कराया जाएगा और राज्य की सरकारी बसों में उनकी यात्रा मुफ्त कर दी जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि तेलंगाना के लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए हम छह गारंटी की घोषणा कर रहे हैं और हम सभी गारंटी को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
राहुल गांधी ने यह भी कहा कि हमने जो वादे किए थे कर्नाटक में वो पूरा कर रहे हैं, चाहे तो आप उनसे पूछ सकते हैं।