img

Up Kiran, Digital Desk: साइबराबाद पुलिस ने शहर में मादक पदार्थों के खिलाफ अपनी लड़ाई तेज कर दी है। साइबराबाद नारकोटिक्स सेल (सीएनसी) ने एक बड़े ड्रग रैकेट का पर्दाफाश करते हुए आठ लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने गिरफ्तार किए गए लोगों के पास से 5 ग्राम एमडीएमए (MDMA), 3 ग्राम हशीश तेल (Hash Oil) और 0.5 ग्राम एलएसडी (LSD) जैसे खतरनाक मादक पदार्थ जब्त किए हैं।

पुलिस के अनुसार, इस रैकेट का मुख्य आरोपी अयान गुप्ता (23) है, जो बेगमपेट का रहने वाला है और एक आईटी कर्मचारी के रूप में काम करता है। अयान दिल्ली, गोवा और मुंबई जैसे शहरों से ड्रग्स मंगवाता था और फिर उसे हैदराबाद के युवाओं, खासकर छात्रों और आईटी कर्मचारियों को बेचता था। यह एक चिंताजनक प्रवृत्ति है, जहाँ शिक्षित और कामकाजी युवा भी नशे के जाल में फंस रहे हैं।

गिरफ्तार किए गए आठ लोगों में एक ड्रग पैडलर (अयान गुप्ता) और सात उपभोक्ता शामिल हैं। उपभोक्ताओं की पहचान युधवीर सिंह (31), विवेक शर्मा (26), आदित्य गुप्ता (26), अक्षय कुमार (26), रोहन गुप्ता (23) और तुषार गुप्ता (23) के रूप में हुई है, ये सभी आईटी कर्मचारी हैं। इसके अलावा, रोहित कुमार (24) नामक एक बेरोजगार युवक को भी गिरफ्तार किया गया है, जो अयान को ड्रग्स की आपूर्ति करता था और खुद भी इसका सेवन करता था।

साइबराबाद पुलिस को इस रैकेट के बारे में विश्वसनीय जानकारी मिली थी, जिसके आधार पर यह कार्रवाई की गई। पुलिस ने बताया कि शहर में युवाओं को ड्रग्स के चंगुल से बचाने के लिए ऐसे अभियान जारी रहेंगे। यह गिरफ्तारी हैदराबाद में बढ़ते ड्रग्स के खतरे पर लगाम लगाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है और पुलिस की नशा मुक्त समाज बनाने की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।