_474056836.png)
Up Kiran, Digital Desk: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ ज़िले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। राष्ट्रीय ताप विद्युत निगम (एनटीपीसी) के उप महाप्रबंधक विजय दुबे को 4.5 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने उन्हें मंगलवार को रंगे हाथ पकड़ा, जब वह एक स्थानीय निवासी से नकद रिश्वत ले रहे थे।
क्या है पूरा मामला?
शिकायतकर्ता के अनुसार, एनटीपीसी ने एक परियोजना के लिए उसकी पैतृक ज़मीन का अधिग्रहण किया था। इसके बदले में उसे 14 लाख रुपये का मुआवज़ा मिला, लेकिन अभी भी 16 लाख रुपये बकाया थे।
जब शिकायतकर्ता ने एनटीपीसी दफ्तर में जाकर अपनी फाइल की स्थिति जाननी चाही, तो विजय दुबे ने कथित तौर पर 5 लाख रुपये की मांग की। उन्होंने कहा कि फ़ाइल तभी आगे बढ़ेगी जब रिश्वत दी जाएगी।
ACB की कार्रवाई:
शिकायत मिलने के बाद ACB ने तुरंत एक स्टिंग ऑपरेशन की योजना बनाई। मंगलवार को, जैसे ही शिकायतकर्ता ने 4.5 लाख रुपये दिए, ACB टीम ने छापा मारा और विजय दुबे को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ लिया।