img

एक देश का प्रधानमंत्री सबके सामने किसी दूसरे देश के प्रधानमंत्री के पैर छुए। पीएम मोदी के साथ ऐसा बर्ताव देखकर दुनिया हैरान रह गई।

जानकारी के मुताबिक, इंडोनेशिया के पास प्रशांत महासागर के देश पापुआ न्यूगिनी के पीएम ने पीएम मोदी पैर छुकर उनका सम्मान किया।

दरअसल, एयरपोर्ट पर हवाई जहाज से उतरते ही मोदी के पैर छूने वाले ये शख्स है पापुआ न्यूगिनी के प्रधानमंत्री जेम्स मोरापे। इकलौते ऐसे राष्ट्राध्यक्ष नहीं है जो मोदी के मुरीद है। अमेरिका को दुनिया का सबसे ताकतवर मुल्क माना जाता है। उसके राष्ट्रपति जो बाइडेन भी मोदी की लोकप्रियता के कायल हैं।

बावन साल के पापुआ न्यूगिनी के प्रधानमंत्री जेम्स मोरापे साल दो हजार उन्नीस से पापा न्यूगिनी के प्रधानमंत्री है। वो देश के आठवें प्रधानमंत्री है। मंत्री और वित्त मंत्री भी रह चुके हैं। उन्होंने कई और अहम पद भी संभाले। साल दो हजार बीस में उनकी सरकार के तख्तापलट की भी कोशिश हुई लेकिन फेल हो गई।

आपको बता दें कि राजनीति में उतरने से पहले वो टीचर और बिजनस मैन भी रहे हैं। वो होली समुदाय के सदस्य है जो देश का सबसे बड़ी जाती है और आदिवासी समूह है।