
नई दिल्ली ।। CORoNA के केहर से शहर में पिछले तीन दिनेां से जारी कफ्र्यू से जन जीवन प्रभावित है जबलपुर में कोरोना के ६ मरीज पॉजीटिप पाये जाने के बाद से कफ्र्यू लगा दिया गया है। कफ्र्यू के तीसरे दिन जन-जीवन रोज मर्रा की वस्तुओं के लिए भटकता रहा। बाजारों में एकदम से भीड़ बढ़ गई, जबकि कोरोना संक्रमण को लेकर सोशल डिस्टेंसिंग आवश्यक है। आपको बता दें कि यदि आपको घर बैठे राशन पाना है तो खादय एवं रसद विभाग के अफसरों को कॉल करें।
इसके बावजूद लोग इसकी गंभीरता को नही समझ रहे हैं। पिछले एक हफ्ते से घरों में केद लोग पक्षियों की तरह फड़-फड़ा रहे हैं, सडक़ों पर निकलने पर पुलिस डंडे से फटकार रही। बिना वजह घूमने वालों की उठ्क-बेठक लगवाई गई। यादव ने बताया कि लॉक डाउन और कफ्र्यू के दौरान आवश्यक वस्तुओं पैट्रोल पंप और घरेलु गैस स्टेशन आदि सेवाएं यथावत रखने फूड कंट्रोलर को निर्देशित किया गया है।
उन्होंने कहा जरुरी होने पर ही लोग गाड़ी से निकलें। यादव ने बताया कि किराना और सब्जी आदि होम डिलेवरी से भी बुलवाई जा सकती है किराना दुकान और अन्य प्रतिष्ठानों की सूची वार्ड वार जारी कर दी गर्ह है। राशन दुकानदारों को होम डिलेवरी करने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि इसके लिए दुकान पर जाने की आवश्यकता नहीं है।
पढ़िएःRCB के इस बल्लेबाज ने दिया चौंकाने वाला बयान, कहा- अगर IPL हुआ कैंसिल तो हम कंगाल हो जाएंगे
--Advertisement--