 
                                                
                                                शराब कारोबारी और किंगफ़िशर एयरलाइन का मालिक विजय माल्या ने एक बार फिर से बैंकों के कर्ज वापस करने की बात सामने रखी है. आपको बता दें कि भारत प्रत्यर्पित करने के खिलाफ अपनी अपील पर सुनवाई के अंतिम दिन गुरुवार को माल्या ने कहा कि सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय उसके साथ जो कर रहे हैं, वह अनुचित है।

इसके साथ ही माल्या ने कहा, ‘मैं हाथ जोड़कर भारतीय बैंकों से निवेदन करता हूं कि वे अपने कर्ज की 100% मूल राशि तुरंत वापस ले लें।’ शराब कारोबारी विजय माल्या भारत प्रत्यर्पित करने के खिलाफ अपनी अपील पर सुनवाई के अंतिम दिन गुरुवार को रॉयल कोर्ट ऑफ जस्टिस पहुंच गया। इस दौरान अभियोजन किंगफिशर एयरलाइन के पूर्व प्रमुख के खिलाफ ‘बेईमानी के काफी सबूत’ होने की बात स्थापित करने के लिए दलीलें दीं।
गौरतलब है कि माल्या (64) भारत में 9000 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी और धनशोधन के मामले में वांछित है। उसने बैंकों से लिया गया कर्ज नहीं चुकाया था। माल्या ने अदालत में प्रवेश करते हुए कहा कि उसे ‘अच्छा’ महसूस हो रहा है। बता दें कि सीपीएस के वकील मार्क समर्स ने गुरुवार को बहस शुरू करते हुए कहा, ‘उन्होंने (किंगफिशर एयरलाइन ने बैंकों को) लाभ की जानबूझकर गलत जानकारी दी थी।’ लॉर्ड जस्टिस स्टेफन ईरविन और जस्टिस इलिसाबेथ लाइंग ने कहा कि वे ‘बहुत जटिल’ मामले पर विचार करने के बाद किसी ओर तारीख को फैसला देंगे।
 
                    



