img

गोरखपुर॥ ब्रेस्ट की बीमारियों से परेशान महिलाओं और पुरुषों का उपचार अब आसान हो गया है। इन्हें न तो दूर की यात्रा करनी पड़ेगी और न ही उपचार कराने वाली संस्था के चिकित्सक पर ही संशय होगा। उपचार भी कम पैसों में ही संभव होगा। वजह, सप्ताह के हर बुधवार को अब गोरखपुर स्थित AIIMS में ही उपचार शुरू हो गयी है। हर बुधवार को ओपीडी में बैठे चिकित्सक इस बीमारी का उपचार करेंगे।

breast

AIIMS चिकित्सक और सर्जरी विभागाध्यक्ष डॉ गौरव गुप्ता के अनुसार AIIMS की निदेशिका डॉ सुरेखा किशोर के उद्घाटन किये जाने के बाद AIIMS में स्तन संबंधी बीमारियों का उपचार शुरू हो गया है। अब स्तन रोग की ओपीडी में है बुधवार को ऐसे मरीजों को परामर्श दिया जाएगा। ऐसे मरीजों के उपचार के लिए संबंधित चिकित्सक कमरा नंबर 104 में मौजूद रहेंगे। साइटोलॉजी की जांच कमरा नंबर 108 में होगी। स्तन ओपीडी को हर बुधवार की अपराह्न 02 से 04 बजे तक चलेगी।

ऐसे लक्षण वाले मरीजों का होगा उपचार

जिन महिला-पुरुष मरीजों में स्तन रोग के लक्षण दिखाई देंगे, उन्हें उपचार मिलेगा। यहां आने वाले मरीजों को अगर स्तन कैंसर, निप्पल का अंदर की तरफ होना, स्तन का असामान्य आकार में बढ़ना एवं पुरुषों के स्तन का बढ़ना जैसे लक्षण हैं तो उन्हें चिंता की बजाय उपचार कराने की जरूरत है।

 

--Advertisement--