www.upkiran.org
नई दिल्ली ।। Delhi की धड़कन कही जाने वाली मेट्रो के किराये की दर में बढ़ोतरी होने से विपक्षियों की चालें और सियासत तेज हो गई है। जिसे लेकर दिल्ली विधानसभा में विशेष सत्र का आयोजन किया गया था।
पढ़िए-इस विभाग ने सबसे पहले खत्म किया VIP कल्चर, जानिए क्या है मामला
खबर के मुताबिक, इस हुए सत्र में बहुत अधिक हंगामा हुआ। आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक जहां पर मेट्रो के किराए की दरों को लेकर हंगामा कर रहे थे, तो वहीं भारतीय जनता पार्टी की ओर से पेट्रोल व डीजल पर VAT को लेकर हंगामा किया जा रहा था।
खबर मिली हैं कि सत्र को भंग करने के आरोप में भारतीय जनता पार्टी के 4 विधायकों को दिल्ली विधानसभा से बाहर का रास्ता दिखा दिया था। फिर विधानसभा से बाहर आने के पश्चात हंगामा करने लगे।
पढ़िए-नकली नोटों का कारोबार करने वाले गिरोह का खुलासा, नेता-पुत्र समेत 3 अरेस्ट
लेकिन इसी दौरान दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल का भी विरोध करने लगे और विधायकों की शर्ट पर एक टैग था, जिस पर लिखा था कि ‘केजरीवाल जी आपने हमारी मां को गाली दी, माफी मांगो, माफी मांगो’।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ धरना दे रहे भाजपा विधायकों का कहना है कि सीएम ने विधानसभा सत्र के दौरान अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है।
फोटोः फाइल
इसे भी पढ़ें
http://upkiran.org/9915


_1773767506_100x75.jpg)
_1575141145_100x75.jpg)
