Up kiran,Digital Desk : असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा मंगलवार को उत्तर प्रदेश के आध्यात्मिक दौरे पर रहे। असम विधानसभा चुनाव के शंखनाद से पहले आशीर्वाद लेने पहुंचे मुख्यमंत्री ने श्रीकाशी विश्वनाथ धाम में हाजिरी लगाई। बाबा विश्वनाथ के दरबार में मत्था टेकने के बाद उन्होंने देश और अपने राज्य की सुख-समृद्धि की कामना की।
विंध्याचल से काशी तक का आध्यात्मिक सफर
मुख्यमंत्री सरमा का यह दौरा पूरी तरह भक्ति भाव से सराबोर रहा। काशी पहुंचने से पहले उन्होंने मिर्जापुर के प्रसिद्ध विंध्याचल धाम में मां विंध्यवासिनी के दर्शन किए।
विंध्यवासिनी धाम: वहां उन्होंने विधि-विधान से पूजन किया और मंदिर परिसर में कुछ समय बिताया।
श्रीकाशी विश्वनाथ धाम: मंगलवार की सुबह मुख्यमंत्री वाराणसी पहुंचे और विश्वनाथ कॉरिडोर के भव्य स्वरूप को देखा। उन्होंने गर्भगृह में जाकर बाबा विश्वनाथ का जलाभिषेक किया।
सुरक्षा के रहे कड़े इंतजाम, दर्शन के बाद रवाना
मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए काशी विश्वनाथ धाम और आसपास के इलाकों में सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था की गई थी। मंदिर प्रशासन और स्थानीय पुलिस की निगरानी में उन्हें दर्शन कराए गए।
रवानगी: दर्शन-पूजन के बाद मुख्यमंत्री सीधे बाबतपुर स्थित लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के लिए रवाना हुए, जहां से वे असम के लिए वापस लौट गए।
सियासी मायने: चुनाव से पहले ईश्वरीय आशीर्वाद
राजनीतिक गलियारों में इस दौरे को काफी अहम माना जा रहा है। असम में आगामी विधानसभा चुनावों की सुगबुगाहट के बीच हिमंता बिस्वा सरमा का यूपी के इन बड़े शक्तिपीठों पर आना उनकी धार्मिक आस्था के साथ-साथ 'शुभ शुरुआत' के रूप में देखा जा रहा है। हाल ही में उन्होंने कांग्रेस छोड़ने और राहुल गांधी से जुड़ी अपनी पुरानी यादें साझा कर सुर्खियां बटोरी थीं, ऐसे में उनका यह शांत दौरा चर्चा का विषय बना हुआ है।




